Как осуществить обмен квартиры на недостроенный дом без потери времени?

У меня есть квартира, я единственный собственник и у меня другого жилья в собственности нет. Я хочу купить недостроенный дом. На рынке недвижимости застой и продать квартиру чтобы приобрести дом в дальнейшем... уйдёт очень много времени. Продавец дома согласен поменять "ключ на ключ" .Это возможно, совершить обмен. Или это как-то по другому оформляется? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Конечно можете купить таким образом.

Оформляйте договор мены, и обращайтесь в Росреестр за регистрацией договора.

Госпошлину главное уплатите.

Спасибо, что проконсультировали!

Договором мены оформляется, но сделку подготавливать лучше доверить специалисту. Предварительно нужна консультация с обеими сторонами по "хотелкам", потом подготавливается договор мены и сделка регистрируется в ЕГРП.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день.

Вы можете составить договор мены своей квартиры на недостроенный дом. Данный договор также подлежит государственной регистрации.

Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер. В вашем случае возможно оформить договор мены. Однако при совершении сделки с недвижимостью много рисков, поэтому необходимо проанализировать все документы и составить в ваших интересах грамотный договор. Обращайтесь, помогу.