Работодатель хочет что бы я взял отпуск за свой счет, но я этого делать не хочу, на что я имею права? Спасибо, Андрей.
Здравствуйте! Отпуск без сохранения зарплаты предоставляется только на основании личного письменного заявления. Поэтому в приказном порядке отправить работника в отпуск за свой счет нельзя.
Ситуация непонятна. Мало информации. ВЫ точно имеете право отказаться от отпуска за свой счет.
Добрый день! Вы имеете право не брать такой отпуск, однако если это может испортить Ваши отношения с работодателем и отразится на дальнейшей работе.
А что тогда делать если будут настаивать?
Стрнаыый немного вопрос. Вам написали, что это ваше право, а не обязанность. Исходя из этого, принимайте решение.
Вы не обязаны писать заявление на отпуск без сохранения зарплаты. Вы можете обратиться с жалобой в гос. инспекцию труда и на официальный сайт прокуратуры РФ в интернет-приемную.