Тюмень, 07.03.2017, 16:49

Работодатель хочет что бы я взял отпуск за свой счет, но я этого делать не хочу, на что я имею права? Спасибо, Андрей.

Вопрос №12253554 из г. Тюмень
опубликован 07.03.2017, 16:49
Работодатель хочет что бы я взял отпуск за свой счет, но я этого делать не хочу, на что я имею права? Спасибо, Андрей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Отпуск без сохранения зарплаты предоставляется только на основании личного письменного заявления. Поэтому в приказном порядке отправить работника в отпуск за свой счет нельзя.

07.03.2017, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Работодатель хочет что бы я взял отпуск за свой счет, но я этого делать не хочу, на что я имею права? Спасибо, Андрей.

Ситуация непонятна. Мало информации. ВЫ точно имеете право отказаться от отпуска за свой счет.

07.03.2017, 16:55

Добрый день! Вы имеете право не брать такой отпуск, однако если это может испортить Ваши отношения с работодателем и отразится на дальнейшей работе.

07.03.2017, 16:56

А что тогда делать если будут настаивать?

07.03.2017, 16:57

А что тогда делать если будут настаивать?

Стрнаыый немного вопрос. Вам написали, что это ваше право, а не обязанность. Исходя из этого, принимайте решение.

07.03.2017, 17:00

Вы не обязаны писать заявление на отпуск без сохранения зарплаты. Вы можете обратиться с жалобой в гос. инспекцию труда и на официальный сайт прокуратуры РФ в интернет-приемную.

07.03.2017, 17:51