Увеличение доли детей в квартире после развода - возможность подачи апелляции в соответствии с нормами санминимума
После раздела имущества после развода, двоим несовершеннолетним детям в квартире досталось по 3 кв. метра, согласно тому, что маткапитал, использованный на приобретение квартиры был поделен на четверых: бывших супругов и детей. Сама квартира составляет 65 кв. м. Существуют нормы санминимума, по которым человеку положены 6 кв. метров в собственности. Можно ли ссылаясь на эти нормы, подать апелляцию и увеличить доли детей в квартире хотя бы до 6 кв. метров на каждого, тем более что ети разнополые?
А разве квартира делилась в натуре? Скорее всего квартира делилась же в долях? При чём здесь квадратные метры? Тем более, что дети сохраняют право проживания в квартире с любым родителем.