Ответьте пожалуйста, обоснованны ли претензии потребителя ко мне?
Здравствуйте, Юлия!
В суде Вам придется доказывать, что вся необходимая информация покупателю была предоставлена в полном объеме (например, подпись в ознакомлении с инструкцией).
В противном случае все его требования могут быть удовлетворены, но не в том объеме, в котором заявлены (расходы на представителя - в разумных пределах, моральный вред - по судебной практике, сложившейся в Вашем регионе). Вы можете оспаривать размер заявленных требований. В суде также можно обсуждать условия мирового соглашения.
Юля, хочу добавить сообщение моего коллеги: все она правильно написана. примите к сведению, что с инструкцией не знакомят под роспись при продаже товара.
На ваш вопрос однозначно сейчас ответить нельзя. потому что вы не сообщили главную информацию: какие вопросы вам задавал покупатель при выборе товара.
и что вы ему отвечали на них! знакомился ли покупатель с инструкцией при выборе товара. Я готова вас проконсультировать подробно- пишите мне на мой эл. ящик указанный на данном сайте- elena1ros@mail.ru
с уважением, юрист по ЗПП г.С.Петербург Елена Брусникова