Вопросы наследства и возможности переоформления доли в унаследованной квартире
Для начала Вам нужно сделать выписку из ЕГРН и понять на ком сейчас числится каждая из долей квартиры. Юлия Николаевна заявляла свои права на наследство матери? Если заявляла, то надо всё это дооформлять окончательно в Вашу собственность. НЕ понимаю, почему Вы медлите. Если нужна помощь - этот вопрос можно решить, а не ждать каких-нибудь мошенников или квартирных рейдеров.
Наследником вашей тети является ее сын, и не важно, что она не вступила в наследство-ее сын наследует по праву представления. Так что вполне возможно, что ваш родственник вступил в наследство. Так что ваш отец вторую часть квартиры не получит, так так есть наследник первой очереди. Это то, что можно сказать исходя из того количества информации, что вы дали.