Проблемы с начислением пенсии и задержкой выплат - Как разобраться в ситуации и возможно ли получить компенсацию?
У меня такая проблема. После оформления пенсии денежные средства перечислялись на сбер книжку. Но через пол года я решила завести банковскую карту (что бы деньги перечисляли на нее). я подала все необходимые бокументы в ПФ, но в результате начислений я не получила. При выяснении мне объяснили, что они перепутали реквезиты фелиала банка и мои деньги ушли в другой район. При этом заверили что все ошибки исправили и что эти потеряные начисления я получу со следующей пенсией. Однако и следующей пенсии нет вот уже 6 дней. Объясняют они это тем что у них новый сотрудник и она еще не знает что да как. разговор я вела по телефону т.к. не могу приехать по состоянию здоровья лично. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуачии. И могу ли я расчитывать на какую либо компенсацию.
Лучший ответ
Ну разобраться то в ситуации, что Вы имеете ввиду? Всё ясно, новый сотрудник, перепутал цифры в номере счета и деньги ушли в никуда. Теперь в банке не обнаружат такого счета и вернут деньги в ПФ. Если со второго раза, после Вашего звонка, цифирки введут правильно, то все у Вас будет. Правда обмен информацией с банками происходит один раз в месяц.
На денежную компенсацию рассчитывать не можете. Новый сотрудник должен Вам заплатить? Но он из злого умысла ничего не сделал.