Нижний Новгород, 17.03.2017, 19:30

Клиент активировал карточку на 85 т.р в 2012 году, оплатил более 300 000 т.рублей, но всё равно остался должен. Как поступить?

Вопрос №12300024 из г. Павлово
опубликован 17.03.2017, 19:30
Я активировал карточку в 2012 году на сумму 85 т.р и все эт пять лет добросовестно оплачивал в итоге проплатил больше 300 000 т.рублей и оказывается что еще должен им до смерти. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вам необходимо изучать условия договора так же взять полную детализированную выписку по вашему счёта чтобы было видно куда уходили ваши деньги. Всего хорошего приятного вечера.

17.03.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Изучить условия договора для начала...

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

17.03.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
вы вопрос читали

Я активировал карточку в 2012 году на сумму 85 т.р и все эт пять лет добросовестно оплачивал в итоге проплатил больше 300 000 т.рублей и оказывается что еще должен им до смерти. Что делать.

Запросите расчет суммы задолженности и, если он не соответствует условиям Вашего договора, не платите, а подайте письменную претензию.

17.03.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Наталия здравствуйте!

В срочном порядке обратитесь в банк где оформлена ваша кредитная карта.

Получите полную детализацию по данной карте.

Попросите копию договора и изучите условия кредита.

17.03.2017, 21:33

Условия договора были по телефону.. в письменном виде не один документ не подписывался.

17.03.2017, 21:28

Вам все равно нужно обратится в банк и попросить детализированную выписку по счету, из которой будет ясно куда ваши деньги были зачислены. Всего доброго вам.

17.03.2017, 21:30