Скажите пожалуйста, могут ли дать человеку реальный срок по ст.322.2 Ук по если на данный момент у него надзор.
Здравствуйте! Преступление средней тяжести, т.е. возможность получить условный срок или более мягкое наказание чем лишение свободы, вполне реально, но так понимаю, если есть надзор, то тут в теории могут назначить реальный срок, пусть и не большой.
Здравствуйте! Да, назначение наказания в виде реального срока вполне возможно, поскольку имеется надзор, но лучше воспользоваться помощью адвокатов.
А как в таком случае перейти на штраф? Чтоб не дали реальный срок?
Просто укажите на смягчающие обстоятельства. Рецидива у Вас НЕ БУДЕТ! Судимость за первый раз погашена. Поэтому вполне вероятно что снова дадут штраф.