Необходимость внеплановой СОУТ при вводе штатной единицы по срочному трудовому договору на срок 6 месяцев
Должно ли предприятие (ООО) проводить внеплановую СОУТ в случае, если штатная единица вводится в штатное расписание краткосрочно, т.к. работа предполагается по срочному трудовому договору по совместительству сроком на 6 месяцев? (По определенным причинам Договор ГПХ не подходит.)
Все рабочие места проходят оценку условий труда, и временные в том числе. Исключение составляют надомники, дистанционники и работающие у физлиц, не являющихся ИП. Статья 17 Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О специальной оценке условий труда.