Владикавказ, 20.03.2017, 20:31

Магазин отказался вернуть деньги за гарантийный ремонт после 55 суток - правомерное решение или нарушение прав потребителя?

Вопрос №12312588 из г. Владикавказ
опубликован 20.03.2017, 20:31
Отдала телефон на гарантийный ремонт, по истечению 55 суток (именно 55/сама пришла в магазин и оказалось, что телефон уже месяц как пришёл с ремонта, но при этом ни СЦ, ни сам магазин меня об этом не известили. Я написала претензию на возврат денежных средств и получила отказ. Правомерны ли действия магазина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае нет не правомерны по данному поводу. Вы праве обратится в суд с исковым заявлением. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

20.03.2017, 20:32

Может и неправомерны. Не видя документов, точно сказать нельзя.

Если вы не согласны с ответом, то подавайте исковое заявление в суд и решайте данную проблему в судебном порядке.

20.03.2017, 20:32

Только я написала претензию, а мне сотрудница её не подписала по наставлению их юриста, но при этом мне звонили из их юридического отдела и сказали, что не согласны с моими требованиями и они не нарушили ни какого закона о правах. Но как же быть если мне никто месяц не звонил и не писал смс. Не знаю что теперь делать.

20.03.2017, 20:45

Отправьте им заказным письмом претензию с описью вложения и уведомлением о получении. Далее уже можете обратится в суд по данному поводу.

20.03.2017, 20:48