Владивосток, 22.03.2017, 06:25

Случайное использование интернета в личных целях на работе оказалось неприятным сюрпризом перед проверкой - как избежать негативных последствий?

Вопрос №12319436 из г. Владивосток
опубликован 22.03.2017, 06:25
Вчера перед обедом случайно воспользовалась интернетом в личных целях на 15 минут. Не думала что именно в это день будет проверка! Мне не везёт! Как правильно сформулировать должностную, что бы сильно не пострадать! Так как мой руководитель давно хочет на мое место посадить своих знакомых.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А у Вас есть на работе приказ, положение о запрете использованияинтернета в личных целях.

Вас с ним знакомили?

Уточните пожалуйста.

22.03.2017, 06:30

Добрый день! Установленного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись. Но лучше обратиться за составлением к юристу.

22.03.2017, 06:27
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если я была ознакомлена с таким распоряжением, то как написать правильно объяснительную что бы себя не подставить ещё больше?

22.03.2017, 06:55

Здравствуйте, Наталья

Обращайтесь к юристу очно, если нужна помощь в подготовке документа. У на на сайте можно найти юриста из вашего города в каталоге

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.03.2017, 06:57

Уважаемая Наталья.

А у Вас на работе есть программисты или же служба IT, которая следит за исполнением распоряжения?

Уточните для ответа.

22.03.2017, 06:58

Если Вы были ознакомлены с таким распоряжением - Вам остается только покаяться, написать, что "больше такого не повторится" и т.п.

Уволить за это не могут.

22.03.2017, 06:59

Служба безопасности есть. И изредка они проверяют интернет. И попала как раз в тот день когда они проверяли!

22.03.2017, 07:00

Уважаемая Наталья.

Ну тут тогда либо уже писать, что выходили в интернет на запрещенный ресурс ввиду того, что перешли по ссылке, не заметив. Что в данный контент выход запрещен.

Либо писать что-то типа: "ввиду системной ошибки, возникшей из-за зависания сервера, я была переадресована на сторонний ресур, вход на который запрещен..."

Тут уж Вам решать, но уволить Вас нельзя за это, восстановитесь через суд.

22.03.2017, 07:04

Здравствуйте, Наталья

Тогда отрицать бесполезно, если попались.

Пишите, что в дальнейшем этого не повториться

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.03.2017, 07:04

Нарушение есть и как вы не напишите, все равно это особой роли не сыграет. Лучше укажите как есть, признайте свою вину, скажите, что больше подобного не повторится.

22.03.2017, 07:07

Тут уж что бы Вы ни написали, это не повлияет на право работодателя Вас наказать. Даже если Вы ничего не напишите - это не является препятствием к привлечению Вас к ответственности.

В таких случаях лучше сознаваться и каяться.

Удачи Вам!

22.03.2017, 07:26