Как удалить судимость из базы данных и улучшить шансы на трудоустройство?
Уважаемый Алексей в информационных центров сведения о судимости и о привлечении к уголовной ответственности остаются на очень долгое время практически на всю жизнь поэтому убрать их никак нельзя но судимости ваши сняты и погашена в установленном законом порядке и согласно статье 86 УК рф вы являетесь юридически не судим удачи вам и всего самого наилучшего.
Судимость из базы убрать нельзя. Юридически судимость у вас отсутствует, однако информация о привлечении к ответственности сохраняется в базе.
Факт привлечения к уголовной ответственности Вы из базы ИЦ никак не уберёте. Даже при погашении или снятии судимости, он будет отражаться в ответах на запросы.
Здравствуйте, Сергей.
Информация из базы (ИЦ МВД) не убирается. Что касается работы - далеко не везде прошлая судимость является основанием для отказа в трудоустройстве.
Добрый день! Если судимость погашена, то Вы должны быть полностью восстановлены в правах, никаких отказов по этому поводу быть не должно. Но что касается главного вопроса, то к сожалению из базы убрать подобную информацию нельзя.
Уважаемый Алексей г. Екатеринбург 1
К вашему сожалению информация о наличии вашей судимости в базе данных МВД РФ будет сохраняться до конца вашей жизни.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 25.03.2017 г.