Пенза, 26.03.2017, 09:24

Необходимость согласования выбора дней отдыха и законные основания для невыхода на работу

Вопрос №12337679 из г. Пенза
опубликован 26.03.2017, 09:24
У меня есть 10 справок формы 402 у. Хочу их использовать подряд, не присоединяя к отпуску. Но работодатель отказывает в предоставлении выходных в выбранные мной даты. Заявление не принимает. Правомерны ли действия работодателя, который настаивает на согласовании с ним выбора дней отдыха? Если я направлю заявление и справки заказным письмом с уведомлением и описью вложения, будет ли это достаточными основанием для законного невыхода на работу в указанные в заявлении дни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь дни отдыха по донорским справкам предоставляются по желанию работника. Я так поняла, что могу указать любые дни, ведь это моё право донора. Почему необходимо от работодателя согласие с этими датами?

26.03.2017, 10:02

Добрый день, уважаемая, Карина

В брак вступают тоже по желанию. Но одного жедлания невесты не достаточно надо чтобы жених пришел и сказал да.

Удачи Вам и вашим близким!

,

26.03.2017, 10:09

Добрый день, уважаемая, Карина

Вы должны согласовать с работодателем день отпуска. Все правомерно. Если не выйдите это прогул

Удачи Вам и вашим близким!

,

26.03.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Но ведь дни отдыха по донорским справкам предоставляются по желанию работника. Я так поняла, что могу указать любые дни, ведь это моё право донора. Почему необходимо от работодателя согласие с этими датами?

26.03.2017, 10:02

Добрый день, уважаемая, Карина

В брак вступают тоже по желанию. Но одного жедлания невесты не достаточно надо чтобы жених пришел и сказал да.

Удачи Вам и вашим близким!

,

26.03.2017, 10:09