Неоплаченная аренда офиса - вопросы и заботы работников
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Да, прогул будет. Можете потом в суде доказывать.
Вообще это прогул, если нет никаких официальных бумаг.
Если есть подтверждение, то - простой, Ая.
ТК РФ, Статья 157. Оплата времени простоя
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Здравствуйте. Конечно это простой по вине работодателя. Но это должно быть оформлено. Сомневаюсь что вам оплату 2/3 дадут если долг даже за аренду.
Добрый день.
А вашей ситуации это можно расценить какая простоем по вине работодателя. И соответственно, вы не обязаны оплачивать это из своего кармана.
Удачи вам!