Как взять выгодную ипотеку для молодой семьи и получить возврат процентов при покупке жилья?
Добрый день!
Ипотека - едва ли выгода
разве что банку.
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Здравствуйте. Олеся. Процент - это налоговый вычет. Налоговый вычет предоставлятся на покупку жилья, а также на уплаченные проценты по ипотеке.
Здравствуйте, возможно Вы имеете в виду программу "Молодая семья", для участия в программе необходимо: чтобы у семьи не было собственного жилья, а жилая площадь на каждого члена семьи была меньше, чем установлена в регионе проживания; супруги должны проживать совместно; возраст супругов супругов не должен превышать 35-ти лет; все члены семьи должны иметь российское гражданство; заявители должны иметь официальное место работы и минимальный доход должен составлять для двоих — 21 621 руб, для троих — 32 510 руб. С 2017 года полученные средства нельзя использовать на погашение кредита и на покупку жилья на вторичном рынке, по вопросу участия в ней Вам необходимо обратиться в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда по месту жительства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Олеся!
Можете ознакомиться здесь с программами для молодой семьи
По некоторым существует такое, как возврат части кредита - либо процент за какое-то время или основной долг.
А если брать ипотеку в пределах 600000p., то какой процент переплеты будет? И если в семье жена в декрете с двумя детьми не работает и не работала, а работает только муж могут ли дать ипотеку или нужны например: близкие чтобы взять ипотеку?
Доброго времени суток!
Это зависит от правил, установленных в банке. Уточняйте в нескольких банках, сравните условия и выбирайте наиболее приемлемые для себя.
Удачи Вам и всех благ!
Олеся!
Нет четких требований для заемщиков. В каждом банке по-разному. Это вопросы к банку, а не к юристам. Могут одобрить, а могут попросить поручителя. В Вашем случае вообще может брать просто кредит? Тогда плюс - жилье не будет под залогом и если что его уже не отберут, так как оно единственное для заемщика жилье (даже с учетом новшества, которое хотят вводить).