LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Великий Новгород, 27.03.2017, 22:08

Как доказать в суде, что приказ об Алиментах был подан в 2003 году, если приставы утеряли весь архив?

Вопрос №12344777 из г. Великий Новгород
опубликован 27.03.2017, 22:08
Очень сложная ситуация, приставы утеряли весь архив за 2003 г, и не могут выдать документ, что приказ об Алиментах был на исполнении, как мне теперь доказать в суде, что я его подавала в 2003 на исполнение? Только суд ничего не терял! Приказ на руках, утеряли приставы производство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего не паникуйте. Пишите заявление приставам, с требованием провести проверку по факту утраты исполнительного документа. Со справкой обращайтесь в суд, постановивший решение с заявлением о выдаче дубликата приказа.

27.03.2017, 22:24

Добрый вечер! Обратитесь в прокуратуру с жалобой на приставов, я думаю они быстро найдут. Если необходимо пишите я помогу грамотно составить и решим проблему вашу.

27.03.2017, 22:26

Нет смысла в прокуратуру утерян архив, приставы только справку дают, что нет такого дела у них и не пишут почему его нет, что нет архива! А как в суде доказать что в 2003 г было у них производство это?

27.03.2017, 22:32

Добрый день!

Нужно идти от противного дя чего вам это нужно чтобы взыскать за весь период?

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

27.03.2017, 22:34

Вам зачем и для чего всё это в суде доказывать? О чем у вас дело? Можн о и нужно найти другие доказательства, если нет документов в архиве.

27.03.2017, 22:35

Здравствуйте, Ирна.

Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Вы пишите:

как мне теперь доказать в суде, что я его подавала в 2003 на исполнение? Только суд ничего не терял! Приказ на руках, утеряли приставы производство.

Если Судебный приказ о взыскании алиментов у Вас на руках, то зачем Вам в суде доказывать, что Вы Судебный приказ подавали в Службу судебных приставов в 2003 году?

Забудьте пр прокуратуру, она этими вопросами, которые регулируются Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", не занимается.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи.

27.03.2017, 22:40

Добрый вечер! Для того чтобы доказать, что дело рассматривалось в суде необходимо лишь написать заявление в архив суда о выдачи вам копии решения.

27.03.2017, 22:42

Мне нужно взыскать Алименты с 2003 года! А это только в том случае можно, если у приставов было на исполнении дело с 2003 года, если же я не декажу что в 2003 подавала приставам, значит взыскать модно только за последним три года! А мне необходимо взыскать с 2003 года, я и так приставам подавала в 2003, но как это доказать? Вот главный вопрос.

27.03.2017, 22:45

Взыскать или реально получить деньги? Это - не одно и то же. Утерянные исполнительные производства восстанавливаются. Этим приставы сами и должны заниматься. Но, не всегда получается восстановить все документы. И почему у Вас судебный приказ на руках? Вы его отзывали? Вам надо с конкретным юристом все выяснять.

27.03.2017, 22:56

Для начала возьмите дубликат судебного приказа в суде, в последующем, письменно обратитесь в службу судебных приставов о предоставлении долга по алиментам по судебному приказу. Кроме того необходимо знать, производились ли платежи, хотя бы единожды.

27.03.2017, 23:02