Как доказать в суде, что приказ об Алиментах был подан в 2003 году, если приставы утеряли весь архив?
Прежде всего не паникуйте. Пишите заявление приставам, с требованием провести проверку по факту утраты исполнительного документа. Со справкой обращайтесь в суд, постановивший решение с заявлением о выдаче дубликата приказа.
Добрый вечер! Обратитесь в прокуратуру с жалобой на приставов, я думаю они быстро найдут. Если необходимо пишите я помогу грамотно составить и решим проблему вашу.
Нет смысла в прокуратуру утерян архив, приставы только справку дают, что нет такого дела у них и не пишут почему его нет, что нет архива! А как в суде доказать что в 2003 г было у них производство это?
Добрый день!
Нужно идти от противного дя чего вам это нужно чтобы взыскать за весь период?
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Вам зачем и для чего всё это в суде доказывать? О чем у вас дело? Можн о и нужно найти другие доказательства, если нет документов в архиве.
Здравствуйте, Ирна.
Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.
Вы пишите:
как мне теперь доказать в суде, что я его подавала в 2003 на исполнение? Только суд ничего не терял! Приказ на руках, утеряли приставы производство.
Если Судебный приказ о взыскании алиментов у Вас на руках, то зачем Вам в суде доказывать, что Вы Судебный приказ подавали в Службу судебных приставов в 2003 году?
Забудьте пр прокуратуру, она этими вопросами, которые регулируются Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", не занимается.
Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.
Удачи.
Добрый вечер! Для того чтобы доказать, что дело рассматривалось в суде необходимо лишь написать заявление в архив суда о выдачи вам копии решения.
Мне нужно взыскать Алименты с 2003 года! А это только в том случае можно, если у приставов было на исполнении дело с 2003 года, если же я не декажу что в 2003 подавала приставам, значит взыскать модно только за последним три года! А мне необходимо взыскать с 2003 года, я и так приставам подавала в 2003, но как это доказать? Вот главный вопрос.
Взыскать или реально получить деньги? Это - не одно и то же. Утерянные исполнительные производства восстанавливаются. Этим приставы сами и должны заниматься. Но, не всегда получается восстановить все документы. И почему у Вас судебный приказ на руках? Вы его отзывали? Вам надо с конкретным юристом все выяснять.
Для начала возьмите дубликат судебного приказа в суде, в последующем, письменно обратитесь в службу судебных приставов о предоставлении долга по алиментам по судебному приказу. Кроме того необходимо знать, производились ли платежи, хотя бы единожды.