Какая доля денег с продажи приватизированной комнаты будет использована для погашения задолженности по алиментам?
Уважаемая Любовь Юрьевна
Как вопрос может расчитаться не перечисляют деньги на свои счёта на свои карты чтобы не было произведено взыскания и тогда приставы не взыщут с него сумму по исполнительному листу
А вообще алименты оплачивать сданного полученного дохода не предусмотрено законом это разовая сделка.
Согласно Определению конституционного Суда 800-О-Р/2012 не могут облагаться алиментами доходы, полученные гражданином вне связи с осуществлениемим трудовой и экономической деятельности, – в частности, при разовых сделках по продаже недвижимости (квартиры, земельного участка, садовогодомика и пр.). Таким образом, алиментами суммы от продаж квартир не облагаются.
Доброго времени суток! Если до настоящего времени судебные приставы-исполнители не наложили арест на долю в комнате, принадлежащие вашему брату, и получать денежные средства вы будете налично, тогда денежные средства не пойдут на погашение долга по алиментам, за исключением случая добровольной оплаты.
Здравствуйте.
С такой сделки алименты не взыскиваются.
Но об этом платеже стоит оповестить приставов.
ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.
С уважением.
Коллектив ООО "ОРИОН".