Расчет налога от продажи половины приватизированной квартиры, унаследованной в равных долях до 3-летнего срока владения, с использованием имущественного вычета и коэффициента кадастровой стоимости.
Помогите пожалуйста расчитать налог от продажи 1/2 доли приватизированной квартиры, унаследованной в равных долях от матери второму наследнику (брату) до истечения 3 х лет владения. Кадастровая стоимость 6 млн. руб. Могу ли я применить коэффициент 0,7 и расчитывать на имущественный вычет 1 млн. руб. (или он составит только 0,5 млн. руб.) Правильно ли будет расчитан налог при вычете 1 млн. руб. и 13% налоге: ( (6: 2 х 0,7)-1) х 0,13 = 0,143 млн. руб.
Если Вы продаете свою долю отдельно, то да к кадастр 0,7 и вычет 1 млн делаете. Правильно.