Работодатель изменил условия оплаты труда и не доплатил 4000 рублей. Как мне вернуть свои деньги.
Здравствуйте! В данном случае вы праве обратится в прокуратуру по данному обстоятельству. Также праве обратится в государственную инспекцию по труду.
Здравствуйте! Работодатель не имел права в одностороннем порядке изменить условия оплаты труда. Вам нужно в первую очередь написать в трудовую инспекцию заявление по данному факту. Затем Вы можете взыскать положенные деньги в судебном порядке, а так же неустойку и моральный вред.
Дмитрий, обращайтесь с жалобой на действия работодателя в государственную инспекцию труда. Предупредите об этом работодателя, возможно ему будет проще закрыть вопрос с вами, чем платить астрономические штрафы.
Добрый вечер! Если условия оплаты труда зафиксированы в приказе, трудовой договоре или в ином нормативном документе и если вы это можете подтвердить, то вы смело можете обращаться в трудовую инспекцию. Но все же сначала сами обратитесь к работодателю с этим вопросом для урегулирования возникшего трудового спора путем переговоров. Удачи!