Принуждение к увольнению - мой борьба с директором и необходимость вновь подавать заявление

Заявление на увольнение было написано по принуждению. За день до увольнения я написала отзыв заявления на увольнения. 24.03.17 мое заявление было аннулировано, в этот же день я ушла на больничный. 27.03.2017 директор составил акт о прогулах, и собирал подписи у руководящих сотрудников. 29.03.2017 в очередной раз пишу заявление на увольнение, так как понимаю, что он меня всегда будет пытаться выжить. Но директор мне сказал, что я 2 недели могу не выходить на работу, а он будет ставить неявку на работу, но уволит меня по собственному желанию. В Трудовую инспекцию писала жалобу, проверки пока не было. Очень страшно, вроде знаешь более или менее законы, а защититься трудно.

Лучший ответ

Полагаю, собирается уволить за прогулы. Возьмите с 30.03.17 больничный на 14 кал. дней, только тогда можете быть спокойной, что трудовую книжку Вам не испортят увольнением по порочащему основанию (прогул), а на 14-й день нужно явиться в офис, потребовать окончательный расчет и трудовую книжку.

Здравствуйте.

Уволить Вас за прогулы директор не имеет права, поскольку Вы ушли на больничный.

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте, Снежанна! На работу нужно выходить эти 2 недели, по ТК РФ, и не ведитесь на обещангия работодателя. Он хочет Вас представить, как прогульщицу. Если он хочет, чтобы Вы не отрабатывали их, то и пусть увольняет раньше, ему это законом разрешено.

Если директор сказал, что две недели можете не выходить на работу, так нужно было оформить отпуск без сохранения заработной платы, чтобы отсутствие было обоснованным, а не какие то неявки, которые потом можно легко преобразовать в прогулы. Пишите заявление на отпуск без сохранения на эти две недели (можете даже включая день увольнения) пока не поздно.

Здравствуйте. ВО время нахождения на бльничном никто не имеет право вас уволить. Если есть отработка то нужно отрабатывать даже если не буду допускать до работы приходите и сидите все две недели.