Проблемы с расследованием мошенничества - куда обратиться в поисках справедливости?
Мошеничество. Больше полгода назад произошло оформление транс. Средства на другое лицо без участия владельца машины, без ген. доверенности. Было обращение в МВД, УВД и ГИБДД-всё было передано в отдел полиции по территориальности. Получив отписки о передачи своего заявления и не получив ответа с от дела полиции, снова обратилась с жалобой в прокуратуру, начальнику УМВД города. Из из прокуратуры узнала, что была отмена постановления-отказ в возбуждении уголовного дела и документы вернулись в тот же отдел полиции. Не дождавшись определения, обратилась с заявлением на начальника отделения выдать все постановления на руки и опять молчание. Пару раз ездила в отделение требовала предоставить нужные мне документы, обещали подготовит и позвонить и опять тишина. Начальник УМВД вообще не дал никакого ответа. Человек незаконно оформивший машину до сих пор влалеет машиной. Куда обращаться выше и как найти людей собоюдающих закон?
Доброго времени суток. Отмените отказ в возбуждении уголовного дела через прокуратуру либо суд. По поводу неправомерных действий обращайтесь в собственную безопасность ГИБДД. Удачи вам.
Доброго времени суток
Уважаемая Ольга, вам нужно обращаться в вышестоящую прокуратуру, так же можете написать заявление в следственный комитет.
Всего хорошего, удачи вам.