Пользователь 9111.ru

Возможность возврата в муниципальную квартиру с несовершеннолетними детьми после выселения по решению суда и приватизации

По решению суда была выписана из муниципальной квартиры с несовершеноллетними детьми, могу ли я обратно с ними вписаться и квартира уже приватизирована.
Лучший ответ

Если собственник квартиры согласен, то сможете опять зарегистрироваться. А иначе, - какие у вас основания, если суд принял Решение?

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! К сожалению, обратно прописаться не сможете. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства.

Спасибо, буду знать.

Можете зарегистрироваться в квартире по месту жительства с согласия всех совершеннолетних собственников. Если есть несовершеннолетние собственники - с согласия их законных представителей.

Спасибо за объяснение!

С согласия собственника квартиры вы можете зарегистрироваться в данной квартире и зарегистрировать после этого детей до 14 летнего возраста без согласия хозяина квартиры.

Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. Если в квартиру уже кто-то въехал другой и приватизировал, то зарегистрироваться там уже не получится. Удачи вам.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте!

Вы можете зарегистрироваться в квартире только с согалсия собственника.

В зависимости от сложившихся обстоятельств, попробуйте оспорить решение суда.

Только согласие собственников теперь надо на регистрацию. Либо подавайте апелляционную жалобу на решение суда, ст.320, 330 ГПК РФ.Если срок не прошел еще.

Лена, надо уточнить, когда было это решение, вступило ли в силу, когда вступило, заочное или нет, знали ли Вы о суде и о решении, извещались ли, получали ли решение или нет.

При определенных обстоятельствах решение можно обжаловать.

Вписаться "просто так" против воли собственников конечно нельзя.

То что нужно. Спасибо!

А с помощью суда? Тк была выписана и не уведомлена, апелляционные сроки прошли, знаю что можно подать иск о восстановлении аппеляционного процесса, с помощью суда смогу обратно вписаться но квартира уже правда, приватизирована.

Здравствуйте! Вам надо получить решение суда, узнать, на основании чего Вы были выписаны. Возможно еще попробовать решить вопрос через суд. Получайте решение!

Добрый вечер! Не важно что приватизирована, в таком случае, если выиграете, то можно признать приватизацию недействительной и будете иметь права на доли. Восстанавливаются сроки на основании ст. 112 ГПК РФ, главное убедить суд в их уважительности пропуска, а самое главное, мотивировать на каком основании Вы против исковых требований.

Уважаемая Лена

Получите решение суда, если это было заочное решение то подайте заявление на его отмену ст.237 ГПК РФ, если не отменят восстанавливайте срок на подачу апелляционной жалобы.

И обжалуйте данное решение в апелляционном порядке.

Удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Все зависит от обстоятельств дела и решения суда, не зная основания на которые в решении ссылается истец, но возможно что то сказать вам конкретное.

Здравствуйте, Лена! Если Вы были выписаны на законных основаниях, то Вы можете обжаловать решение суда о выписке, но это ничего не изменит. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.