Нижнегорский, 03.04.2017, 10:40

Какой депозит нужно открыть при наличии РВП и детей для соответствия прожиточному минимуму?

Вопрос №12371199 из г. Краснодар
опубликован 03.04.2017, 10:40
Вот мне выдали рвп 20.04.2016 года, в ФМС сказали по истечению каждого прожитого года но не позже 2 х месяцев нужно предоставить уведомление и справку о доходах. Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком. Прожиточный минимум мне сказали 10500 рублей. Живем муж (работает, но у него каждый месяц зп разная), общийребенок (гражданин рф), ребенок от первого брака (гражданин РФ) и я его законная супруга (у меня рвп). И мне сказали что еслина 4 х не выходит прожиточный минимум, то мне нужно открыть вклад в банке за 12 прожиточных минимумов) тоесть 126000 рублей в год, это мне нужно только на себя открыть депозит или на детей тоже считать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну а я могу не брать справку с места работы мужа, а просто открыть депозит на себя? Просто если посчитать доход мужа то не хватает 199000 ана депозит если на себя то меньше нужно ложить? Или депозит счиать надо тоже на 4 Х?

03.04.2017, 11:11

У Вас получается муж является гражданином Российской Федерации?

Вот смотрите: прожиточный минимум в краснодарском крае на Вас в год составляет 131 244 рублей, согласно Приказу Министерства труда и социального развития Краснодарского края от 14.02.2017 г. № 139.

Согласно этому же приказу, доход Вашей семьи в год должен составлять 481 320 рублей в год или 40 110 рублей в месяц (муж, Вы, двое детей).

Полагаю, что депозит всё-таки надо считать на всю семью.

03.04.2017, 11:25

Здравствуйте, Алина!

Считать недостающую сумму надо на всю семью. Вам верно ответили в миграционной службе, что надо открыть счет в банке на недостающую сумму.

03.04.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

То есть можно взять справку с места работы мужа, посчитать общий доход мужа за 12 мес на 4 х человек, это получаеться должно быть по 42000 рублей в месяц и сколько нехватает положить на депозит или все равно на себя ложить по 10500 рублей за каждый месяц тоесть 126000 за год)? Или я не таквас поняла.

03.04.2017, 10:48

Алина, Вы правильно поняли. Необходимо взять справку с работы мужа, посчитать все имеющиеся у Вас выплаты за 12 месяцев и недостающую на семью сумму положить на банковский счет.

03.04.2017, 10:52

Ну а я могу не брать справку с места работы мужа, а просто открыть депозит на себя? Просто если посчитать доход мужа то не хватает 199000 ана депозит если на себя то меньше нужно ложить? Или депозит счиать надо тоже на 4 Х?

03.04.2017, 11:11

У Вас получается муж является гражданином Российской Федерации?

Вот смотрите: прожиточный минимум в краснодарском крае на Вас в год составляет 131 244 рублей, согласно Приказу Министерства труда и социального развития Краснодарского края от 14.02.2017 г. № 139.

Согласно этому же приказу, доход Вашей семьи в год должен составлять 481 320 рублей в год или 40 110 рублей в месяц (муж, Вы, двое детей).

Полагаю, что депозит всё-таки надо считать на всю семью.

03.04.2017, 11:25