Перевод на другую должность во время декретного отпуска - нужно ли отстаивать свои права?
Здравствуйте!
Если долность, накоторую Вас перевели имеет постоянных характер и Вас не первели для замещения временно отсутствущего работника, то Ваш трудового договор должен быть бессрочным.
Здравствуйте! С Вами могли заключить срочный трудовой договор, а до этого Вы были приняты на ставку временно отсутствующего работника. Договор подписывали Вы и читали Вы, мы можем только догадываться о возможных нарушениях со стороны работодателя.
Если с Вами заключили срочный трудовой договор, тогда работа считается временной на срок действия срочного трудового договора, смотрите срок в договоре.