Наследованный участок с домом - нужно ли согласно новому законодательству тянуть газовую трубу до ворот и устанавливать вентиль?

По наследству мне достался участок с домом под снос. Я хочу построить новый дом чуть дальше старого дома. В горгазе сказали по новому законодательству нужно тянуть трубу аж до ворот (магистральная труба проходит сзади участка) и на улице делать вентиль для безприпятственного доступа газовой службы. Действительно нужно? По какому закону? Это же затратно и мне как собственнику это не нужно...

Лучший ответ

Мне не понятно газовики то вам зачем, вам как я понимаю нужно просто разрешение на строительство а не план газификации. Обратитесь в администрацию.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Вовсе не обязательно на улице делать вентиль, начните с получения разрешения на строительство и согласования проекта стройки в отделе архитектуры.

Наконец-то все понятно, благодарю!