Нужна помощь - Как аннулировать предварительный договор при покупке недвижимости?
Действующим жилищным кодексом не предусмотрена мена помещений, находящихся в собственности, только купли-продажа. Тем более, когда речь идет об использовании материнского капитала никакой мены быть не должно. Предварительный договор не является основным, поэтому никаких штрафов по нему быть не может. Подавайте иск в суд о расторжении договора, ссылайтесь на то, что муж не уведомил Вас о покупке квартиры.
Вам нужен юрист для разруливания ситуации. Скажу простыми словами, что договор юридической силы не имеет, так как ограничивает собственника в праве владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Небось 100 тысяч агентству должны?
Здравствуйте, Наталья!
Для начала необходим правовой анализ Вашего договора мены. Вам следует обратиться в личные сообщения к юристу или адвокату за оказанием услуги.