Процент первоначального взноса при покупке недвижимости
Какова (доля, норма,% от общей суммы) должна быть внесена сумма за недвижимость покупателем продавцу на момент подписания договора купли-продажи?
На момент заключения договора аванса (или предварительного договора купли-продажи) вноситься незначительная часть денежных средств. В основном договоре купли-продажи указываете, что вся сумма по договору переводится на счет продавца после регистрации права собственности в Росреестре за покупателем.
Здравствуйте.
По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
По условиям договора вноситься сумма.
Здравствуйте! Порядок расчета между продавцом и покупателем определяется по соглашению, то есть как решите так и будет. Например, может 50 % предоплаты.