Нужно ли доказывать отцовство для получения пенсии на ребенка при наличии медицинской экспертизы?
Здравствуйте. Вам надо сделать экспертизу и обратиться в суд для установления отцовства. Если результат экспертизы будет положительный, то решение вынесут сразу. И пенсию сможете оформить.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Делайте генетическую экспертизу. По бабушке ребенка через отца, тоже вариант. Без решения суда о признании отцовства, пенсию вам не назначат. Мало того, в решении суда должно быть указано, что отцовство признается для назначения пенсии по потери кормильца. То есть в иске вы должны обосновать для чего признаете отцовство ребенка.