Методы воздействия и наказания для работника, подрывающего деловую репутацию отдела кадров

Вопрос №12406954 из г. Новосибирск
опубликован 11.04.2017, 19:39
Являюсь работником отдела кадров. На днях один из работников написал служебную записку в которой написано " что у меня злое и угрюмое лицо, грубое, безразличное и невнимательное отношение к сотрудникам"., с чем я не согласна, т.к. данный работник яро проявляет свою личную неприязнь. Есть ли методы воздействия или наказания на данного сотрудника, т.к. считаю что он подрывает мою деловую репутацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы также имеете право об данном лице описать его внешность или вид. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

11.04.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. Можете в ответ написать свою докладную записку и указать всё что вам не нравится в данном сотруднике, а также обрисовать саму ситуацию. Удачи вам и всего хорошего.

11.04.2017, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер. Вы можете написать ответ мою докладную на данного сотрудника который на вас кляузы пишет. Всё хорошего приятного вечера.

11.04.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А на законодательном уровне его можно как изложить. Чтобы человек понял.. что за свои слова нужно отвечать.

11.04.2017, 20:05

Здравствуйте! Согласно ст.128.1. УК РФ можете обратиться в мировой суд с заявлением о клевете, которое обязательно составляйте с участием адвоката.

11.04.2017, 20:09

Добрый вечер. Можете вообще пригрозить ему о привлечении к ответственности за клевету через суд. всего хорошего вам и приятного вечера.

11.04.2017, 20:09

Здравствуйте, Ольга.

Вам нужно различать клевету и иск в суд о щащите чести, достоинства и деловой репутации. Если для привлечения к ответственности за клевеиу вам нужно подавать мировому судье заявление о привлечении к уголовной ответственности, то иски о защите чести и достоинства а так же деловой репутации, рассматриваются а порядке гражданского судопроизводства.

В зависимости от конкретных формулировок, приведенных в служебной записке, принимвйте решение о полаче либо неподаче соответствующего заявления.

12.04.2017, 05:24