Пермь, 12.04.2017, 23:29

Судебная экспертиза и иск СК - как отклонить ходатайство о повторной экспертизе для возмещения ущерба от ДТП?

Вопрос №12411409 из г. Пермь
опубликован 12.04.2017, 23:29
СК подала иск в суд, я ответчик, виновник дтп о возмещении суммы 37 000 р (157000-120000). Я Был против, был выставлен счёт по актам СТО, экспертного заключения не было, произведена замена многих деталей не относящихся к ДТП, ходотайствовал о проведении судебной экспертизы. , где попросил суд поставить перед экспертом следующие вопросы-ущерб посчитать при замене деталей по средним ценам региона, с учётом износа. ЕЁ провели сумма усохла с 157 000 до 104 000 с учётом эксплуатационного износа авто. Юристы СК на судебные заседания ни являлись, теперь они в шоке и подали ходательство о назначении повторной судебной экспертизы, на основании того, что якобы эксперт неверно посчитал, не учёл, тот факт, что машина обслуживалась у официального дилера, находилась на гарантии (на момент ДТП пострадавшей машине марки шкода 1,3 года и пробег 41 700 км) Как отклонить ходатайство СК в суде?! С уважением Олег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Настаивайте в суде на том, что при проведении судебной экспертизы стороны были уведомлены о ее назначении и могли перед судом ходатайствовать о особенностях проведения экспертизы, его заявлено не было.

12.04.2017, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Олег. Вопросы судебного характера бесплатно в Интернете не обсуждают. Ваш вопрос можно решить только на очной консультации с юристом, после ознакомления с материалами дела

12.04.2017, 23:30
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Ирина Викторовна, можно ли стоимость восстановительного ремонта авто на СТО ОФ дилера шкода (гарантийный автомобиль) считать с учётом износа авто, по средним сложившимся в регионе ценам норма часа. Страховая выплатила СТО всё сумму по счетам без учёта износа и предъявляет эти счета мне. Заранее благодарю Олег.

12.04.2017, 23:41

Здравствуйте, Олег

Вы можете провести независимую экспертизу, заявив ходатайство в суде. Соглашаться с требованиями СК совсем не обязательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.04.2017, 23:46

Доброго времени суток! Уважаемый Олег, более детальную информацию предоставлю путем личного сообщения. Всего вам хорошего.

12.04.2017, 23:55