Заголовок - Может ли прокурор требовать предоставить документы на деятельность по пассажироперевозкам у водителя личного автомобиля?
Добрый день. Документы (водительские права, документы на ТС, на перевозимые грузы и т. д.) имеют право проверить только два сотрудника полиции - это инспектор ДПС и участковый инспектор. Другим это не дано. Прокурор нарушил правила.
--- Здравствуйте, вы не правы, прав прокурор, именно прокуратура и занимается проверкой законности перевозки пассажиров. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Татьяна
А в чем это они не правы. Документы действительно должны быть у вас с собой, подтверждающие законность вашей деятельности
Желаю Вам удачи и всех благ!