Можно ли остаться собственником жилой площади после выписки и смены адреса прописки?

Можно ли остаться собственником жилой площади, являясь участником её приватизации, но при этом выписавшись из неё и зарегистрировавшись по другому адресу?
Лучший ответ

Добрый день! Вы же не можете быть зарегистрированным одновременно в нескольких местах, а в собственности у вас может быть сколько угодно помещений. Так что все в порядке. Удачи вам!

Спасибо, теперь все ясно.

Да, собственник вправе не проживать в своей квартире и не обязан там быть зарегистрированным, однако обязательства по оплате услуг ЖКХ должен выполнять.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Если Вы собственник жилого помещения, то можете сняться с регистрационного учета. От этого право собственности Вы не потеряете.

Спасибо, теперь все ясно.

можно ли остаться собственником жилой площади, являясь участником её приватизации, но при этом выписавшись из неё и зарегистрировавшись по другому адресу?

Здравствуйте. Если после приватизации станете собственником квартиры то потом можете выписаться.

Спасибо за понятный ответ!

Если вы являетесь собственником жилого помещения, то вас вашей собственности никто лишить не может

Вы можете проживать по любому другому адресу, в любом населённом пункте мира... а ваша законная собственность, таковой и останется.

То что нужно. Спасибо!

Вы являетесь собственником своего имущества вне зависимости от того, что там не проживаете, не зарегистрированы, а проживаете по другому адресу. Удачи.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Алексей! Если квартира уже приватизирована, то Вы имеет право выписаться из нее и прописаться в другом месте, при этом право собственности у Вас остается. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо, теперь все ясно.