Сокращение должности на ж.д. транспорте - предложена вакансия горничной
В уведомлении о сокращении указано сокращается ваша должность по факту на данной должности работает 6 человек. Теперь ещё и предложили вакансию горничной (я техник эксплуатационник на ж.д. транспорте)
Порядок увольнения по сокращению смотрите в ст.
также смотрите ст. 261 ТК нет ли других преимуществ при оставлении
мне нужна подсказка как правильно в Предложении о вакансии отказаться, что бы отказ не повлёк за собой право работодателя уволить за отказ в трудоустройстве при сокращении?
--- Здравствуйте, любой отказ от предложенной должности, может повлечь именно увольнение и с выплатой за 2 недели, вместо 2 месяцев. Удачи Вам и всего хорошего.
Правильно - это когда либо соглашаетесь либо отказываетесь с возможностью увольнения в связи с сокращением штата организации. "Немножко беременных" или "немножко уволенных" не бывает.