Возможность выбора отказа от восстановления на работе при признании незаконного увольнения судом и рассмотрении последствий
Вы можете просить суд на основапнии ст 394 тК РФ не восстанавливать вас на работе а просто изменить формулировку увольнения на увольнение по собственному желанию
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 394. Вынесение решений по трудовым спорам об увольнении и о переводе на другую работу
В случае признания увольнения незаконным орган, рассматривающий индивидуальный трудовой спор, может по заявлению работника принять решение об изменении формулировки основания увольнения на увольнение по собственному желанию.
Здравствуйте Насколько я поняла предмет вашего иска вы сейчас обязаны восстановиться будете на работу и тут же можете увольняться Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Добрый день.
Если вы в процессе откажетесь от восстановления вас на работе, то и основания иска отпадут. Вы можете уволиться после вынесения решения суда в вашу пользу.