Ответчик не является 2 раз в заседание без объяснения причин, гражданский процесс. Рассмотрят заочно?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, в такой ситуации судом может быть вынесено заочное решение

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Спасибо, что проконсультировали!

При рассмотрении заявления в виде заочного заседания у вас обязательно спросят ваше мнение. Выскажете его в процессе. Если до сих пор не рассмотрели, то возможно ответчик не был уведомлен.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Вполне возможно вынесение заочного решения постольку-поскольку ответчик надлежаще уведомлен. Удачи вам и всего хорошего.

Спасибо, теперь все ясно.

Если ответчик уведомлен должным образом и просто не является на процесс то возможно вынесут ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ. Правда вам это невыгодно, так как он может и через год отменить данное решение.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, Ольга! Если ответчик без уважительных причин не является в судебное заседание, не предоставляет ходатайств о переносе служания дела в связи с уважительностью причин отсутствия, был надлежащим образом информирован о дате, времени и месте судебного заседания, то у суда есть основания для вынесения заочного решения.

Спасибо за объяснение!