LSN Messenger
Москва, 22.04.2017, 14:19

«Некорректность действий в отношении вкладыша - проблемы с паспортом и возможное уголовное преследование»

Вопрос №12440820 из г. Москва
опубликован 22.04.2017, 14:19
Причина такова сказали что вкладыш гражданина рф не действительный но при это в 14 и в 20 лет я паспорт получал с этим же вкладышем. Сказали что мой вкладыш на мое старое имя и фамилию. Что я могу сделать и кого я могу наказать уголовной ответственности. Нет телефона. Пишите в майл oleg.baranov92@list.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу в прокуратуру. Там разберутся. Уголовной ответственности не будет.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

22.04.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Никто Вам ни в какой мейл писать не будет. Мы только здесь отвечаем.

Чтобы дать ответ на Ваш вопрос - необходимо разбираться в реале. Про уголовную ответственность Вы загнули. Жалобу можете направить в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.04.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Тогда мне что делать? Жить без паспорта?

Причина такова... Причина чего? Вы не написали первую половину вопроса. Описывайте ситуацию полностью, подробно, тогда можно консультировать. И не индивидуально на майл, а в общей ленте вопросов.

22.04.2017, 14:23

Доброго времени суток. Ну, уголовной ответственности конечно, навряд ли здесь будет, Ну вы можете обратиться по данному факту с письменной жалобы в прокуратуру, и просить провести проверку законности действий.

22.04.2017, 14:35

Я пришёл в уфмс через 10 календарных дней после сдачи прочих документов для восстановления паспорта по причине порчи. Мне ответили что ваш вкладыш не действительный по причине что на вкладыше написанно одна фамилия на в системе написанно другая фамилия. Тогда на каком основании мне выдали такой вкладыш? На каком основании мне выдали в 14 и в 20 лет а сейчас только узналось что мне делать? Я не менял имя и фамилию если только родители но родители сказали что им дали свидетельство о перемене ф и о. Только на их имена

22.04.2017, 14:30

Из Вашей информации усматриваются действительно нарушения. Вам стоит написать жалобу в вышестоящую над органом. Выдавшим Вам вкладыш. Организацию. А также можете обратиться в прокуратуру, ст.10 закона О прокуратуре РФ.

22.04.2017, 14:33

Я пришёл в уфмс через 10 календарных дней после сдачи прочих документов для восстановления паспорта по причине порчи. Мне ответили что ваш вкладыш не действительный по причине что на вкладыше написанно одна фамилия на в системе написанно другая фамилия. Тогда на каком основании мне выдали такой вкладыш? На каком основании мне выдали в 14 и в 20 лет а сейчас только узналось что мне делать? Я не менял имя и фамилию если только родители но родители сказали что им дали свидетельство о перемене ф и о. Только на их имена

22.04.2017, 14:30

--- Здравствуйте, получите письменный отказ и обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев. В чём вообще проблема? Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218] Удачи Вам и всего хорошего.

22.04.2017, 14:39

Доброго времени суток!

Подайте письменную жалобу в прокуратуру

Согласно ст. 10 закона "О прокуратуре":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

22.04.2017, 14:39