Сургут, 23.04.2017, 16:58

Обязан ли работодатель предоставить пятидневный график работы после окончания декретного отпуска при работе вахтовым методом?

Вопрос №12443372 из г. Сургут
опубликован 23.04.2017, 16:58
Я работаю вахтовым методом сейчас нахожусь в декретном отпуске. Обязан ли работодатель после окончания декретного отпуска предоставить мне пятидневный график работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

К работам, выполняемым вахтовым методом, не могут привлекаться женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет. Если Вашему ребенку исполнится 3 года, то Вы обязаны выйти на работу на свое рабочее место.

Удачи Вам и всех благ!

23.04.2017, 17:04

То есть получается я только смогу на прежнее место выйти. И работодатель не обязан войти в мое положение, что трехлетний ребенок и по вахте я просто не смогу ездить, так как не скем оставить ребенка. Но в нашей организации есть пятидневный график работы. Значит он по закону может мне отказать и мне придется уволиться.

23.04.2017, 17:15

По закону может и отказать. Но попробуйте, никто не запрещает Вам попросить. Многие вопросы можно решить с руководителем "полюбовно".

Удачи Вам и всех благ!

23.04.2017, 17:19

Юридические услуги в Сургут

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034