Как правильно отпроситься с работы в бюджетном детском саду для посещения пенсионного фонда?
Я работаю в бюджетном детском саду 5 дней в неделю, мне надо отлучится с работы на 3-4 часа. Чтоб посетить пенсионный фонд для подачи документов. Как по закону мне правильно отпроситься.
Не предусмотрено "отпрашивание" работника для подачи документов в ПФР и получения прочих гос. услуг. Подайте заявление о предоставление отпуска без сохранения заработной платы на один день, ст.128 ТК РФ.
Документы в пенсионный фонд можно отправить по почте с уведомлением и описью вложени в нерабочее время и это обойдется дешевле чем проезд и вычет из ЗП за неотработанное время.
Здравствуйте.
Вам нужно подойти к рувоводителю и отпроситься, если не отпустит на 3-4 часа. Берите отпуск в 1 день за свой счет.