Могут ли не дать новую квартиру из-за задолженности по коммунальным услугам при сносе аварийного дома в Новосибирске, если квартира в собственности?
Обязаны предоставить взамен другое жилое помещение, наличие задолженности не является для этого препятствием. Задолженности взыщут через суд.
Новую квартиру дадут по договору социального найма, а долги могут взыскать в судебном порядке. При переселении должны дать жилое помещение не менее ранее занимаемого.
Здравствуйте! Наличие задолженности по коммунальным услугам не является основанием для отказа в предоставлении жилого помещения взамен аварийного.
Собственникам администрация обязан выплатить выкупную стоимость аварийного жилья либо может предложить иное жилое помещение в собственность с зачетом в его стоимость выкупной цены. Ст.32 ЖК РФ.
Долги по ком. услугам останутся за Вами.