Если вынес товар из магазина на сумму 160 руб. и не оплатил, могу ли я его вернуть обратно без последствий? Очень стыдно!
Если вынес товар из магазина на сумму 160 руб. и не оплатил, могу ли я его вернуть обратно без послетствий? Очень стыдно!
Можно, но решать Вам...
КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.
Можете вернуться сами, если не поймала служба безопасности и оплатить на кассе. Скажите что стали перепроверять чек об оплате других товаров, увидели что сумма не совпадает с Вашим предварительным расчетом и потому вернулись.
Добрый день. Верните, если совесть мучает. Скажите что не заметили в тележке или в по другой причине. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, Николай.
Можете вернуть. Скажите, например, что в корзине оказался товар, который Вы не планировали в конечном итоге брать, но не выложили (заметили только дома).
Здравствуйте. Да, можете вернуть. Но к ответственности могут привлечь, если камеры зафиксировали, что вы совершили хищение.
Доброе времени суток. Да, можете вернуть товар или просто оплатить его на кассе сославшись на забывчивость И невнимательность.
Здравствуйте! В данном случае вы можете вернуть, если будут добродушные сотрудники магазина. Вы можете вернуть сказав, что случайно не заметила.