Незаконная продажа дома - Умерший брат все еще является собственником
Умер брат в январе 2017 г.. Несколько лет назад он был собственником дома с участком. Потом его продал в 2006 г.. Договор купли-продажи, оказывается, не оформляли и деньги за дом покупатель платил по расписке. Все это время брат оставался прописан в этом доме. А сейчас, когда мне понадобилось взять форму 9, чтобы получить на погребение, оказалось, что брат до сих пор является собственником. О чем и в домовой книге написано и в документах, находящихся в сельсовете. С новым хозяином брат был в хороших отношениях. Как теперь быть? Брата нет, но он собственник.
Здравствуйте! Если сделку не успели оформить в Росреестре, то она нелействительна, и данное имущество будет входить в наследственную массу после смерти вашего брата.
Здравствуйте! Договаривайтесь с нынешними хозяевами, чтобы они оплатили все затраты на принятие наследства и вы переоформили собственность на них, если хотите, чтобы все было справедливо. Всего доброго!