LSN Messenger
Москва, 28.04.2017, 16:33

Вопросы изменения показаний, отсутствие адвоката и пропажа потерпевших - что будет с делом по ст. 6.1.1 и 115 ч. 2?

Вопрос №12460807 из г. Москва
опубликован 28.04.2017, 16:33
Допрашивали как подозреваемого в правонарушении по ст 6.1.1 и 115 часть 2, в первом признался, во втором нет, сказал что только пару раз ударил рукой. Допрашивали без адвоката. Можно ли изменить показания? Сами потерпевшии куда-то пропали, после написания заявления, полиция не может их найти, закроется ли дело в этом случае или будет "заморожено"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кирилл, для того, чтобы не "наломать дров", советую подключить адвоката и все свои шаги согласовывать со своим адвокатом. Показания можете менять сколько угодно как в присутствии адвоката, так без него. Однако необходимо знать, что это даст. Не занимайтесь самозащитой.

28.04.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Дело не закроется и не "аморозится", если оно возбуждено, по уголовному делу будет проведено расследование (дознание) и принято решение. Вы можете изменить свои показания.

28.04.2017, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Уважаемый Кирилл!

Вам необходимо срочно пригласить для своей защиты опытного и порядочного, честного адвоката.

Ваше дело закрыто не будет, а вот наговорить на лишнею статью вполне возможно.

28.04.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

То есть, я могу сказать, что я там вообще не присутствовал, но мне вряд-ли поверят?

28.04.2017, 21:34

Мало сказать-надо подтвердить алиби. Где были, с кем были. Есть ли свидетели. "Замораживать" дело не будут. Достаточно будет первоначальных показаний потерпевших.

28.04.2017, 22:00

Юридические услуги в Москва