Возможность получить финансовую компенсацию за ремонт машины после смерти мужа и ухода продавца
Мой муж купил машину в рассрочку на год у знакомого. Официально договор не подписывали. Продавец в 1 экз. написал сам договор об условиях и мой муж подписал, договор у продавца. Диагностику машины не делали. Продавец уверял, что все в порядке. Но состояние машины оказалось очень плохим и муж отремонтировал всю ходовую часть. Пользоваться машиной мы почти и не успели, т.к. она была на ремонте. Вносили минимальный платеж продавцу. Мой муж умер, а предыдущий хозяин машину сразу забрал. Могу ли получить от него денежную компенсацию за тот ремонт, который сделал мой муж? Есть накладные на приобретение запчастей (только в них фамилия не моего мужа, а человека, который закупал зап. части). Мой муж вписан в страховку на эту машину. Есть ли какие-то юридические возможности получения от продавца финансовой компенсации, т.к. на его совесть рассчитывать не приходится и он срочно уезжает из страны на месяцы.
Лучший ответ
Юридические возможности получения от продавца финансовой компенсации, есть если только есть договор с ним тли хотя бы расписка от него
Хороший ответ. Спасибо!
Вряд ли он вам заплатит при сложившихся обстоятельствах, так как ваш муж не составлял с ним договор о ремонте транспортного средства.
Спасибо, Вы мне очень помогли!