Семья из Донецкой области планирует пересечь границу с Россией в ДНР - что будет с дочерью без паспорта?
Семья с Донецкой области собирается с России ехать в ДНР, дочке исполнилось 16 лет, есть только свидетельство о рождении, пропустят ли ее на границе без паспорта?
Доброго времени суток!
Смотря где будете пересекать границу. Украинские пограничники не впустят, направят в консульство получать справку на возвращение
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте, Елена!
Как правило, в подобных обстоятельствах на границе пропускают. В ДНР можно оформить паспорт ДНР, который также признаётся в Российской Федерации, согласно Указу Президента РФ от 18.02.2017 г. № 74.