Может ли мать прописать племянницу после смерти собственника квартиры?
Собственниками квартиры были мама и папа, я просто прописана с совершеннолетним сыном. Папа умер. Может ли мама прописать в квартире свою племянницу.
Если Ваша мама стала единственной владелицей квартиры, то она может прописать свою племянницу, если же по каким либо причинам доля отца была разделена между наследниками, то необходимо согласие всех сособственников.
Добрый день Оксана!
А Вы вступали в наследство после смерти папы, т.к. Вы как и Ваша мама являетесь наследниками по закону первой очереди. Соответственно Вы имеете право на 1/6 долю в данной квартире. Если Вы не вступали в наследство, а квартира полностью оформлена на маму, то она может без чьего-либо согласия прописать в ней кого посчитает нужным. А по поводу оформления наследства на вас подумайте. Более подробно по нижеуказанным E-mail или телефону.
В наследство не вступали, т.к. не прошло еще 6 месяцев. Наследником являлся, по семейной договоренности, мой брат, он тоже умер, за него вступает в наследство его сын. Мы с мамой отказались в его пользу.. Маминой племяннице нужно срочно прописаться. Что делать?