Право потребителей - Оба супруга подают иск о компенсации вреда после отравления тортом
Доброго времени суток!
1) Нет, не нужно
2) Претензионный порядок по данной категории споров является желательным, но не обязательным
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
В случае отказа по претензии нужно обращаться с исковым заявлением в суд госпошлину платить не нужно. Хорошего приятного дня вам.
Здравствуйте! Если Вы не являетесь соистцом по делу жены, подавайте отдельный иск. Госпошлину платить не нужно. Нужно или нет отправлять претензию - зависит от того, какие вы требования заявляете. Удачи Вам и всего хорошего!
Алексей,1) нужно ли в моем случае платить пошлину?
Ответ: нет, госпошлину вы платить также не обязаны.
2) обязательно ли в моем случае писать претензию прежде чем подать иск?
Ответ: досудебный порядок обязателен.