Москва, 06.05.2017, 22:14

Проблемы с заказом мастера ТВ - доплаты за диагностику и несоответствие условиям

Вопрос №12491244 из г. Москва
опубликован 06.05.2017, 22:14
Я заказала мастера ТВ.при разговоре с оператором было сказанное что диагностика бесплатно и ремонт телевизора самое дорогое 7000 р. Мастер выписал квитанцию на 3 т.р.уверяя что они офециально работают и телевизор будет долго работать. Забрал ТВ и уехал. На след день сообщает что ремонт будет стоить 6 т.р. при отказе я должна заплатить 2000 р за диагностику. По смотрев квитанцию, я была в шоке. Там написанной что при отказе ремонта заказчик выплачивает 2 т.р. Почему это не было сказанное оператором, почему мастер молча дал подписать бумаги? И уехав не сообщил что будет проводить дополнительно диагностику. Как мне быть в этой ситуации? Плюс ко всему, если у них телевизор находится больше 10 дней, 11 и следующие дни идут с доплатой 300 р.Читала отзовы после инцыдента в интернете все с такой проблемой после их посещения. Обидно то что т.всего стоит 11 т.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п. 1 ст. 12 Закона "О защите прав потребителей" в случае предоставления исполнителем услуги неверной информации о такой услуги, Вы вправе отказаться от договора и потребовать уплаченной суммы. Обратитесь к исполнителю услуги с обоснованной и мотивированной претензией в письменном виде.

06.05.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Общалась с ними у них каждый мастер сам себе директор, слушать не хотят. Так как квитанцию я подписала не читав ее.

06.05.2017, 22:31

Устные разговоры - это одно. Обращение с обоснованным, мотивированным и юридически грамотным документом - это другое. Весьма часто недобросовестные продавцы и исполнители услуг меняют свой подход, столкнувшись с юридически подкованным потребителем.

06.05.2017, 22:35

Сколько будет стоить такой документ, чтоб грамотно его составить с вашей помощью?

07.05.2017, 07:01

Доброго времени суток! Обратитесь к юристам из вашего города в личные сообщения, расценки у всех различные, Договаривайтесь.

07.05.2017, 07:16

Правилами сайта запрещено рекламировать свои услуги в ответах на вопросы. Вы можете обратиться к юристу в личные сообщения.

07.05.2017, 07:34

Здравствуйте, Инина! Вы можете обратиться к любому юристу с сайта и выяснить все вопросы по подготовке данного документа. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

07.05.2017, 07:46

Добрый день. О стоимости подготовки документа целесообразно договариваться с юристом, имеющим опыт реальной работы в индивидуальном порядке. Для этого необходимо обратиться к юристу в личные сообщения. В Вашем случае можно и в Роспотребнадзор жалобу скинуть.

07.05.2017, 08:45