LSN Messenger
Псков, 07.05.2017, 20:09

Отсутствие учета представленных доказательств в решении суда - анализ и подготовка кассационной жалобы

Вопрос №12494311 из г. Псков
опубликован 07.05.2017, 20:09
Суду были представлены доказательства, но ни об одном их ни слова не сказано в ходе судебного процесса, и в решении суда не упоминается. В решении указано: доводы истца не состоятельны. Как отразить данное нарешение в кассационной жалобе? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и пишите, чтоисуд должен оценивать доказательства в совокупности. Если принимает или не принимает доказательства, то должен указать в решении основания для этого.

07.05.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Суд принял доказательства, они подшиты в дело, но о них нигде неупоминается. Какая статья закона нарушена?

07.05.2017, 20:32

А вы заявляли ходатайство о приобщении и исследовании данных материалов. Если да, то так и указывайте в жалобе, что суд проигнорировал ваше ходайство и не оценил доказательства.

07.05.2017, 20:40

Ходатайство с доказательствами приняли, подшили в дело, Но о них ни слова в материалахи в решении о доказательствах ничего не упоминается, Просто в решении указано: доводы истца не состоятельны.

07.05.2017, 21:24

Данный факт и указывайте в жалобе, что доказательства предоставленные стороной истца не были исследованы в ходе судебного разбирательства. Изучите еще протокол судебного заседания, возможно в нем указали, что они были исследованы, если да, то напишите замечания.

07.05.2017, 21:29