Бывшая супруга нарушает сделку о разделе имущества и не оформляет право собственности на меня.

Бывшая супруга нарушает срок исполнения условия нотариально заверенного соглашения о разделе имущества. Не является в росреестр для переоформления права собственности на меня.
Лучший ответ

Максим, при наличии нотариально заверенного соглашения о разделе совместно нажитого имущества, вам, скорее всего, нет необходимости обращаться в суд для повторного раздела этого имущества. Вопрос решается быстрее и гораздо менее болезненно.

Для более точного ответа, выяснения возможных нюансов, нужно знакомиться с текстом вашего соглашения о разделе.

Пожалуйста в какой суд обращаться? С каким иском, о нарушении условий соглашения о разделе имущества или с каким то? Сколько будет стоить госпошлина? Если я воспользуюсь услугами адвоката взыщет ли суд его услуги и оплаченную мной госпошлину и при каких условиях? Бывшая супруга истрепала мне все нервы, могу ли я потребовать с нее компенсацию за моральный ущерб.

PS: Соглашение было подписано полтора месяца назад, по нему она получает машину, а я квартиру с кредитом, цена машины равна цене квартиры за вычетом кредита. Машину бывшая оформила на себя почти сразу после подписания соглашения у нотариуса. В тот же день в банке она подписала дополнительное соглашение о переоформлении кредита на меня, но на протяжении месяца отказывается приехать в росреестр и подписать документы о переходе права собственности.

Вы вправе обратится с заявлением в районный суд. Лучше обратитесь к юристу для оказания услуг. Если есть основания для предъявления морального вреда можете также заявить иск о возмещении морального вреда.

К вам можно обратиться за услугами? Сколько стоят ваши услуги? Какие документы вам потребуются? Сколько времени потребуется на все процедуры?

Вообще исковое заявление статья 131 ГПК РФ должно быть об обязании вашей супруги провести действия по переоформлению права собственности на вас.

За оказанием вам услуги вы можете обратиться к любому выбранному вами юристу или адвокату. Стоимость услуг определяется индивидуально, на основе изучения всех обстоятельств дела, документов по вашей ситуации. Временные затраты, и то очень приблизительно, с большим допуском, можно определить так же по изучению всех обстоятельств дела.