Новосибирск, 10.05.2017, 06:15

Бывшая супруга нарушает сделку о разделе имущества и не оформляет право собственности на меня.

Вопрос №12501602 из г. Новосибирск
опубликован 10.05.2017, 06:15
Бывшая супруга нарушает срок исполнения условия нотариально заверенного соглашения о разделе имущества. Не является в росреестр для переоформления права собственности на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, при наличии нотариально заверенного соглашения о разделе совместно нажитого имущества, вам, скорее всего, нет необходимости обращаться в суд для повторного раздела этого имущества. Вопрос решается быстрее и гораздо менее болезненно.

Для более точного ответа, выяснения возможных нюансов, нужно знакомиться с текстом вашего соглашения о разделе.

10.05.2017, 07:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Пожалуйста в какой суд обращаться? С каким иском, о нарушении условий соглашения о разделе имущества или с каким то? Сколько будет стоить госпошлина? Если я воспользуюсь услугами адвоката взыщет ли суд его услуги и оплаченную мной госпошлину и при каких условиях? Бывшая супруга истрепала мне все нервы, могу ли я потребовать с нее компенсацию за моральный ущерб.

PS: Соглашение было подписано полтора месяца назад, по нему она получает машину, а я квартиру с кредитом, цена машины равна цене квартиры за вычетом кредита. Машину бывшая оформила на себя почти сразу после подписания соглашения у нотариуса. В тот же день в банке она подписала дополнительное соглашение о переоформлении кредита на меня, но на протяжении месяца отказывается приехать в росреестр и подписать документы о переходе права собственности.

10.05.2017, 06:40

Вы вправе обратится с заявлением в районный суд. Лучше обратитесь к юристу для оказания услуг. Если есть основания для предъявления морального вреда можете также заявить иск о возмещении морального вреда.

10.05.2017, 06:56

К вам можно обратиться за услугами? Сколько стоят ваши услуги? Какие документы вам потребуются? Сколько времени потребуется на все процедуры?

10.05.2017, 07:01

Вообще исковое заявление статья 131 ГПК РФ должно быть об обязании вашей супруги провести действия по переоформлению права собственности на вас.

10.05.2017, 07:09

За оказанием вам услуги вы можете обратиться к любому выбранному вами юристу или адвокату. Стоимость услуг определяется индивидуально, на основе изучения всех обстоятельств дела, документов по вашей ситуации. Временные затраты, и то очень приблизительно, с большим допуском, можно определить так же по изучению всех обстоятельств дела.

10.05.2017, 07:53