Можно сформулировать заголовок следующим образом - Наниматель муниципальной комнаты волнуется - соседи сдают в аренду места общего пользования, занимая мою площадь - как защитить свои права?
Я наниматель муниципальной комнаты 16,6 общей 26,9 м. У соседей 10,7 м.общ.16,6 м. Все время сдают в аренду, занимая большую площадь мест общего пользования! Я пенсионер и инвалид 3 гр.-из-за этого непроживаю! Меня интересует вопрос: могут они сдавать, если норма для проживания 12 м., а у них 10,7 То есть они сдают фактически мою територию-какие могут быть мои действия, чтоб не занимали мою площадь и не сдавали! Спасибо!
Без согласия муниципального образования, являющегося собственником муниципальной квартиры, соседи не имеют права сдавать жилье. Можете обратиться с жалобой в муниципальное образование Вашего города, либо в суд о выселении нанимателей.